特定非営利活動法人ユナイテッド 

地域住民に対して、スポーツ教室などでのスポーツの普及・育成を図る事業、交流会や講演会などのイベント、まちづくり推進や青少年健全育成事業を行い、青少年の健 全な心身の発達を支援するとともに地域コミュニティの活性化に寄与することを目的とする。
 

 

2020年度 高円宮杯JFA全日本ユースU-15選手権 栃木県予選

 

 


NEWS!

2020.10.19

栃木ユースU-13リーグ vs FC栃木 1-2 ● new!!

2020.10.17

2020年度高円宮杯栃木県予選 vs ともぞうSC 1-0 ○ new!!

2020.10.12

2020年度高円宮杯栃木県予選 vs 矢板SC 1-4 ● 

10月17日(土) 3位決定戦 vsともぞうSC 足利陸上競技場 11:00キックオフ

2020.10.9

大風14号の影響で明日の準決勝が11日(日)に変更になりました

青木グランドAコート 14:00キックオフ

2020.10.9

健康チェックシートをこちらからダウンロードして下さい → ダウンロード 

2020.10.6

2020栃木ユースU-13サッカーリーグ日程表 → スケジュール 

2020.10.6

2020年度高円宮杯栃木県予選  vs FCグラシアスに 5-3 ○

2020.10.5

10月の予定表 → スケジュール 

2020.9.28

2020年度高円宮杯栃木県予選  vs ファンタジスタ栃木に 5-0 ○

2020.9.4

2020年度高円宮杯栃木県予選トーナメント表 → トーナメント表 

2020.9.3

9月の予定表 → スケジュール 

2020.8.26

足利両毛ユナイテッド第2回、第3回練習会の案内を乗せました 

2020.7.3

特定非営利活動法人 ユナイテッドの収支決算報告書 → 貸借対照表 


2020年度 足利・両毛ユナイテッドFC練習会のお知らせ

スタッフ一同、沢山のご参加をお待ちしております。

 

 【2020年度 足利・両毛ユナイテッド練習会】

・日  程 2020年10月 4日(日)
           10月25日(日)
・会  場 アシスタグランド 
      ※足利大学西側の人工芝グランド
・受  付 検温18:40〜(検温表の提出をお願い致します)
・時  間 19:10〜 20:40
・対  象 現小学6年生 〜現中学1年生
・持  ち 物 サッカー用具一式
・費  用 練習会なので費用は一切掛かりません
・主  旨 足利・両毛ユナイテッドFCをもっと知っていただく事
      ※セレクションではありません
・その他  参加する選手はチームでスポーツ傷害保険に加入してる事をお約束ください。
      万が一、練習会で怪我をした場合は応急手当てはしますがその後の対応は出来ません。
注意   参加申込みは前日までとし当日の参加申込みはご遠慮願います。
      LINE登録をして頂き、前日までに参加をお知らせください。
      コロナ感染拡大防止の為、不特定多数の参加の開催の為、当日申し込み
      当日参加には応じ兼ねます。
 
 
※コロナウイルス感染防止の為、検温表の提出、現場での検温、問診、手洗い、うがい、アルコール消毒にご協力をお願い致します。
 
・参加申し込み方法 直接、担当スタッフ(吉田)にLINEにて申し込みをして下さい。
          その際に下記の記載をお願い致します
          選手名 学年 所属チーム 緊急連絡際
担 当 :吉田 弘信
LINE ID : everlasting-victory
携 帯 :090-2654-5391
 
個人検温表 → 個人検温表 クリック!!
 


2020年度 足利・両毛ユナイテッドFC セレクション合格発表お知らせ

 

 【2020年度 足利・両毛ユナイテッドセレクション合格者】

合格通知番号   合格通知番号
QW   RT
QA   VB
AS   YU
SD   HJ
ZX  か   IO
ER  な   KL
DF  に   WS
CV  ら   SX
TY  せ   AZ
GH  ち   FV
BN  と   TG
UI  し   YH
JK  は   UJ
WE  く   JM
XC  ま        

 
・合格者には、合格通知を近日中に郵送いたします。
・書類案内に従いお手続きをお願い致します。



- 戦績の歴史 -

2019年度

・下野杯 3位 
・全日本クラブユース選手権 準優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ 1部優勝
・高円宮杯/県予選 免除(関東大会出場)

2018年度

・下野杯 ベスト8   
・全日本クラブユース選手権 上位4位
・ユースサッカーリーグ(U-15) 1部4位
・高円宮杯/県予選 上位4位

2017年度

・下野杯 ベスト8  
・全日本クラブユース選手権 準優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ(U-15) 2部2位(1部昇格)
・高円宮杯/県予選 3回戦敗退

2016年度

・下野杯 4回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 2回戦敗退
・ユースサッカーリーグ 1部10位(2部降格)
・高円宮杯/県予選 3回戦敗退

2015年度

・下野杯 2回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 上位8位
・ユースサッカーリーグ 1部5位
・高円宮杯/県予選 上位4位

2014年度

・下野杯 2回戦積雪の為中止 
・全日本クラブユース選手権 3位
・ユースサッカーリーグ 1部準優勝
・高円宮杯/県予選 優勝(関東大会出場)

2013年度

・下野杯 ベスト8 
・全日本クラブユース選手権 第3位
・ユースサッカーリーグ 1部優勝
・高円宮杯/県予選 免除(関東大会出場)

2012年度

・下野杯 2回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 第3位
・ユースサッカーリーグ 1部4位
・高円宮杯/県予選 上位 位

2010年度

・下野杯 第3位 
・全日本クラブユース選手権 優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ 1部3位
・高円宮杯/県予選 第3位(関東大会出場)

2009年度

・下野杯 第3位 
・全日本クラブユース選手権 上位8位
・ユースサッカーリーグ 1部8位
・高円宮杯/県予選 第3位(関東大会出場)


- 進路先 -

2020年度

・矢板中央高校(栃木県)
・佐野日本大学高等学校(栃木県)
・足利大学附属高等学校(栃木県)
・昌平高校(埼玉県)
・鹿島アントラーズ(茨城県)

 2019年度

・佐野日本大学高等学校(栃木県)
・足利大学附属高等学校(栃木県)
・前橋育英高等学校(群馬県)
・常盤高等学校(群馬県)
・共愛学園高等学校(群馬県)
・正智深谷高等学校(埼玉県)
・米沢中央高等学校(山形県) 
 
《J下部組織》
・柏レイソルユース
・FC東京ユース
・鹿島アントラーズユース
・ベガルタ仙台ユース
・栃木SCユース
《栃木県内》
・矢板中央高等学校
・真岡高等学校
・国学院栃木高等学校
・小山南高等学校
・佐野日本大学高等学校
・足利大学附属高等学校  
《群馬県内》
・前橋育英高等学校
・桐生第一高等学校
・常盤高等学校
《埼玉県内》
・正智深谷高等学校
・成立学園高等学校
・武南高等学校