特定非営利活動法人ユナイテッド 

地域住民に対して、スポーツ教室などでのスポーツの普及・育成を図る事業、交流会や講演会などのイベント、まちづくり推進や青少年健全育成事業を行い、青少年の健 全な心身の発達を支援するとともに地域コミュニティの活性化に寄与することを目的とする。
 

 

2021年度 足利両毛ユナイテッドFC入団説明会

・会 場   足利市市民会館・別館会議室
・日 時   令和3年3月7日(日)
・時 間   受 付 18:30 〜
       説明会 19:99 〜 20:00
 

2021年度 足利・両毛ユナイテッドFC
セレクション合格発表のお知らせ

 

 【2021年度 足利・両毛ユナイテッドセレクション合格者】

合格通知番号   合格通知番号
A 21   N 28
Q 43   M 46
W 65   P 81
R 13   Z 99
X 59   D 98
C 75   F 76
V 62   G 54
B 19   H 32
T 25   E 90
Y 37   J 24
U 48   K 35
S 50      

 
・合格者には、合格通知を近日中に郵送いたします。
・書類案内に従いお手続きをお願い致します。


NEWS!

2020.12.1

下野杯 U-13 vs 益子中学校 0-1 ● new!!

    U-14 vs 若草中学校 6-0 ○ new!!

2020.11.30

12月の予定表 → スケジュール new!!

2020.11.19

2021年度セレクション合格者を載せました new!!

2020.11.17

栃木ユースU-13リーグ vs ともぞうSC 1-2 ● 

2020.11.9

下野杯争奪 県下中学生サッカー大会の組合せ → トーナメント表 

2020.11.9

高円宮杯関東大会1回戦 vs FC古河 0-5 ● 

2020.11.4

栃木ユースU-13リーグ vs ヴェルディ小山 0-2 ● 

2020.11.3

セレクションの案内を載せました 

2020.11.2

11月の予定表 → スケジュール 

2020.10.19

栃木ユースU-13リーグ vs FC栃木 1-2 ● 

2020.10.17

2020年度高円宮杯栃木県予選 vs ともぞうSC 1-0 ○ 

2020.10.12

2020年度高円宮杯栃木県予選 vs 矢板SC 1-4 ● 

10月17日(土) 3位決定戦 vsともぞうSC 足利陸上競技場 11:00キックオフ

2020.10.9

大風14号の影響で明日の準決勝が11日(日)に変更になりました

青木グランドAコート 14:00キックオフ

2020.10.9

健康チェックシートをこちらからダウンロードして下さい → ダウンロード 

2020.10.6

2020栃木ユースU-13サッカーリーグ日程表 → スケジュール 


2020年度 高円宮杯JFA全日本ユースU-15選手権 栃木県予選

 



練習会場:アシスタ


- 戦績の歴史 -

2020年度

・下野杯 3回戦敗退
・全日本クラブユース選手権(コロナのため中止)
・ユースサッカーリーグ(コロナのため中止)
・高円宮杯/県予選 第3位(関東大会出場)

2019年度

・下野杯 3位
・全日本クラブユース選手権 準優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ 1部優勝
・高円宮杯/1部優勝のため免除(関東大会出場)

2018年度

・下野杯 ベスト8   
・全日本クラブユース選手権 上位4位
・ユースサッカーリーグ(U-15) 1部4位
・高円宮杯/県予選 上位4位

2017年度

・下野杯 ベスト8  
・全日本クラブユース選手権 準優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ(U-15) 2部2位(1部昇格)
・高円宮杯/県予選 3回戦敗退

2016年度

・下野杯 4回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 2回戦敗退
・ユースサッカーリーグ 1部10位(2部降格)
・高円宮杯/県予選 3回戦敗退

2015年度

・下野杯 2回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 上位8位
・ユースサッカーリーグ 1部5位
・高円宮杯/県予選 上位4位

2014年度

・下野杯 2回戦積雪の為中止 
・全日本クラブユース選手権 3位
・ユースサッカーリーグ 1部準優勝
・高円宮杯/県予選 優勝(関東大会出場)

2013年度

・下野杯 ベスト8 
・全日本クラブユース選手権 第3位
・ユースサッカーリーグ 1部優勝
・高円宮杯/県予選 免除(関東大会出場)

2012年度

・下野杯 2回戦敗退 
・全日本クラブユース選手権 第3位
・ユースサッカーリーグ 1部4位
・高円宮杯/県予選 上位 位

2010年度

・下野杯 第3位 
・全日本クラブユース選手権 優勝(関東大会出場)
・ユースサッカーリーグ 1部3位
・高円宮杯/県予選 第3位(関東大会出場)

2009年度

・下野杯 第3位 
・全日本クラブユース選手権 上位8位
・ユースサッカーリーグ 1部8位
・高円宮杯/県予選 第3位(関東大会出場)


- 進路先 -

2021年度

・足利大学附属高等学校(栃木県)
・常盤高等学校(群馬県)
・北越高等学校(新潟県)

2020年度

・矢板中央高校(栃木県)
・佐野日本大学高等学校(栃木県)
・足利大学附属高等学校(栃木県)
・昌平高校(埼玉県)
・鹿島アントラーズ(茨城県)

 2019年度

・佐野日本大学高等学校(栃木県)
・足利大学附属高等学校(栃木県)
・前橋育英高等学校(群馬県)
・常盤高等学校(群馬県)
・共愛学園高等学校(群馬県)
・正智深谷高等学校(埼玉県)
・米沢中央高等学校(山形県) 
 
《J下部組織》
・柏レイソルユース
・FC東京ユース
・鹿島アントラーズユース
・ベガルタ仙台ユース
・栃木SCユース
《栃木県内》
・矢板中央高等学校
・真岡高等学校
・国学院栃木高等学校
・小山南高等学校
・佐野日本大学高等学校
・足利大学附属高等学校  
《群馬県内》
・前橋育英高等学校
・桐生第一高等学校
・常盤高等学校
《埼玉県内》
・正智深谷高等学校
・成立学園高等学校
・武南高等学校
《山形県内》
・米沢中央高校
《新潟県内》
・北越高校